среда, 27 апреля 2016 г.

Первый этап в ОП "Блокнот"

   Приветики!
   Как видно на моей панельке, я тут решила поучаствовать в ОП "Блокнот" от блогов ScrapMir и CherrylanaDesign. Ну и что что я давно блокноты делаю, что-то уже знаю, что-то знаю очень хорошо, но я ведь не могу знать все! А учиться никогда не поздно :)) И всегда очень интересно!
   Итак! Первый этап это подготовка страничек для будущего блокнота. Мдааааа... для меня оказалось оооооочень сложно определиться какой блокнот я буду делать, особенно с каждым новым мастер-классом от экспертов! В общем вот! День рождения вчера прошел плодотворно... получилась масенькая такая пачечка листов... штук 300 разных...



   А теперь по отдельности:
   Блокнот №1. Он у меня будет с распечатанными страницами. Страницы сделала сама для блокнота "мамины заметки" по желанию заказчицы с героями диснеевских мультиков. Распечатала на бумаге 120мкг.

   Блокнот №2. Давно хотела сделать блокнот с крафт страничками. При этом захотелось мне сделать нестандартного формата 10*20 см. Будут как тонкие страницы (80мкг), так и потолще (160мкг). Проштамповала розочками... что-то такое в голове представилось на выходе... посмотрим что получится после этапов про разделители и обложку :)))))


   Блокнот №3. Есть у меня чУдная бумага :))) "French Provence" называется. И сам бог велел сделать с ней блокнотик. Для этого прикупила краситель (как раз отважилась поэкспериментировать с покраской не в кофе).
   90 рублей (весь флакон) чтобы чуть-чуть тонировать бумагу... красит ровно без разводов, но слабоват, конечно. Поэтому решила еще распечатать на страничках картинку лаванды :) Вот кому пригодится если для печати на формате А4
   Вот что получилось в итоге

   На втором фото слева просто белая бумага для сравнения. Странички еще проглажу, конечно. Но это ночью, когда дети спать будут :)))
   Блокнот №4. Решила попробовать тонировать странички в родных эпсоновских чернилах... разводила, разводила, результат хуже чем провансовый... решила что 1000 для тонировки 100 листов дороговато, бухнула туда полбаночки красителя для мыла за 50 руб и прям довольнаяяяяя. Вот красители:
   Вот листики. Уж извините, но тоже до глажки все... тоже для сравнения с белыми рядом.
   Ну и блокнот №5. Любимые ванильно-кофейные странички. Хочу их использовать для лесного блокнота... в голове картинка есть, посмотрим как она "мутирует" дальше :))))

   Вот как-то так!
   Участвую в таком проекте первый раз, поэтому первый блин комом, наверное, но мне пока очень нравится и очень интересно! Спасибо организаторам и экспертам огромное!

От всей души, Ваша ТерЕка.

10 комментариев:

  1. Очень крутые листочки получились! Классные идеи блокнотиков! Больше всего мне розовые листочки понравились, такой нежный и светлый оттенок!..Вы столько всего сделали, и штампинг, и печать на принтере, и растворы для покраски разные...Спасибо, что участвуете в блокнотном проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну так столько вдохновлялок показали :))) конечно, сразу хочется все попробовать :)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо! Теперь главное все идеи не растерять :)))

      Удалить
  3. ЧЕТЫРЕ!!! БЛОКНОТА!!! Герой!!! Передовик блокнотного дела! Лавандовые странички просто покорили! Спасибо от ОП "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему четыре? Пять! А если честно, то после провансовых разделителей от Анны вообще шестой захотела :( теперь главное все закончить не потеряв идею :))))

      Удалить
  4. ВАУ!Целых пять!Все идеи-очень интересные и эксперименты тоже!Прям жду с нетерпением что же получится дальше!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, приветствую тебя в проекте)
    Все блокноты по задумкам интересные! А если они ещё и "мутируют" - это будет вообще здорово!))
    Оно ж аппетит приходит во время еды - создания и самого процесса работы)
    Заразил кофейно-ванильный блокнот!
    Как-то аж запах почувствовала))
    До встречи на разделителях)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Вот, вот! придумалось одно, начал делать и получилось совсем другое :))) поэтому сразу и писала, что только планирую, а как получится это уж не угадаешь :)
      Разделители делаю, делаю...

      Удалить