суббота, 4 июня 2016 г.

Первый пост. Этап 4. ОП "Блокнот"

Привет, мои дорогие!

Сегодня будет много постов (надеюсь мои товарисчи деловые позволят мне выложить все, что наделала за последние 3 дня).
Во-первых, отдельно отмечу, что наконец-то добавила гаджет, чтобы можно было подписываться на мой блог всеми способами, которые только бывают :) Оказывается этот гаджет "устарел" и его убрали в какие-то дополнительные вкладки и мне, чайнику, его и не найти было, я даже понять не могла что не так... Теперь все "хокей" :) Добро пожаловать :))))))))
Ну а теперь по теме... Сейчас отчитаюсь по первому блокноту. Этап 4 ОП "Блокнот". Обложка.
Для истории:
первое упоминание о блокноте №1 датировано 27 апреля
второе краааатенькое упоминание про разделители встречается уже 9 мая
ну и, наконец, третье (про переплет) уже более подробное описание 27 мая

Так как странички у меня желто-зеленые, то и обложку я решила делать в такой же цветовой гамме. Ярко и по-мальчишески! Сшила две тканюшки, приложила к картонной основе (две детали из пивного картона и пробигованный корешок из крафт-картона + все проложила тонким слоем синтепона).
Загнула края (пока не приклеивая) и занялась декором обложки. Поразложила все вокруг и прикладывала пока не понравилось
Потом декор аккуратно в таком же порядке сложила в стороночке на стол (обратите внимание на название блокнота, которое попросила заказчица).
Ну а теперь обтянула основу обложки тканью (я сначала края приклеиваю на двусторонный скотч (если где-то подправить, легко "отлепить" и потом "прилепить" обратно),
а потом занимаюсь уголками с помощью пва :)).
Потом приклеиваю закладочку (вощеный шнур с соответствующей подвесочкой). И потом опять сто раз проверяю как помещается блок внутри обложки. Вообще я на каждом действии это делаю и всем советую :)
Все подошло, все хорошо! Ну и приступаем с пристрачиванию. Пристрачиваю бумагу, пришиваю пуговки, приклеиваю чипики, потом отмеряю (вложив блок) нужную длину резинки и пристрачиваю ее к задней части обложки, а потом закрываю своей бирочкой. Усе, обложка готова. Только видите? Название-то уже другое... спасибо, что я фото заказчице скинула ДО вклеивания блока, а то б пришлось все переделывать... а тут аккуратненько отпорола старое и пристрочила новое. И отдельно отмечу... я ВСЕГДА прошиваю все, что можно прошить ДО приклеивания к обложке. То есть в данном случае название к подложке пришили отдельно, картинку к подложке отдельно... И вот при моем мини форс-мажоре отпорола только верхний слой бумаги, а картон под ним не был прострочен и продырявлен, а поэтому на его прочность ничто не повлияло (ведь если картон даже переплетный, не говоря о пивном, строчить в одном и том же месте несколько раз, он (картон) легко может сломаться в этом месте).
Ну а дальше просто вклеила блок... не знаю надо ли подробнее показывать это, ведь я просто повторяла действия экспертов...
Результат вот:
 
 
 

Спасибо, что досмотрели :)
От всей души, Ваша ТерЕка.

8 комментариев:

  1. В очередной раз полюбовалась на шикарный каптал)) И конечно же сам блокнот замечательный, такой яркий и позитивный)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень стильный вышел блокнотик - яркий, аккуратный! Спасибо от ОП Блокнот!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный жизнерадостный блокнотик!!!! Каптал покорил - аккуратный, ровненький!!!!! Спасибо за участи в ОП Блркнот!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающий результат!Очень аккуратная и стильная работа при такой непростой палитре. Спасибо за участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить