вторник, 21 июня 2016 г.

По дороге с летом...

   Привет, мои хорошие!

   Сегодня я хочу показать свою первую в жизни страничку "По дороге с летом..." Она обо мне... о моем лете... о моих детях... о моих бабушке и дедушке... в общем как и все странички о личном, моя мне дорогА и очень много значит... собственно поэтому и много слов, вы уж простите :)))
   Вдохновилась я одноименным заданием, проходящим в Instagram, и заданием "А я хочу на дачу!" от Скрап-Инфо



   Все мое детство лето делилось пополам... половина проходила в лагере с хором, а вторая половина - в любимой деревне Ташевка. Я родилась и выросла в Казани (жила там до 10 класса включительно). Я нежно люблю этот город. Но лето и дачу моих бабушки и дедушки в Ташевке я просто обожаю!
   Деревня стоит на Волге, туда мы всегда плавали на кораблике полтора часа (ну если везло, то на метеоре за полчасика). А там от речки до дачи идти всего 10 минут, а если бежать от дачи до речки чтобы искупаться, то и все 5 :)))) Купались даже если вода цвела и была зеленюююющим болотом :))) бррр, страшно представить сейчас :)))) Вон Волга на фото виднеется :)))
   А как я любила со второго этажа сидеть и смотреть на проплывающие лайнеры (ну а что! мне 10летней даже трехпалубные корабли казались океанскими лайнерами!). Кстати на том самом втором этаже в прошлом году я нашла тесьму, которая принадлежала еще моей прабабушке-рукодельнице. Поэтому не использовать эту тесьму в работе я тоже не могла.
   А еще рано утром сбегали с братом рыбачить. Наш дедушка срубил нам по небольшой иве, выдал набор лесок, грузил, крючков и поплавков, показал разок как надо рыбачить, показал кучу навоза, где червей побольше и после этого даже местные деревенские пацаны меня уважали, т.к. я была одна из немногих девочек (а из городских ваще одна), кто не боялся червей, да еще и действительно ЛОВИЛА рыбу :)))
   По этим дорогам мы с подружками бегали ЗА курами или ОТ коз и ходили встречать со стада корову и овец с подружкой-соседкой. А сколько мы по этим дорогам прошли в сторону полей и лесов за земляникой и грибами... За травками разными... Поэтому на страничке наставила штампики цветочков разных и разместила засушенные травки-колосочки...
   А небо... оно всегда разное (я думала только в Питере так... но Казань не уступает): то голубое, то черные тучи и грозы, то ровное серое... На всех трех фото оно разное, да и я еще темных тучек-чипиков добавила :)))
   А вечерами мы пели на три-четыре голоса... Наша дача стоит на пригорке, поэтому когда мы пели, слышно было далекоооо... тишина, соловьи, луна отражается в реке и народные песни от нашей музыкальной семьи... А семья у меня оооочень музыкальная... еще мой прапрадед пел в Питерской капелле, а мой дедушка уже давно Заслуженный деятель РФ и кавалер нескольких орденов, мои папа и мама закончили консерваторию, я закончила музыкальную школу, сестренки отучились в специальных музыкальных школах, а даже те, кто не учился музыке (моя бабушка, например) все равно шикарно поют... так что если мы соберемся, так запоемся :))) Одна из сестренок еще говорить не умела, а уже пела русские народные песни... именно с ее легкой подачи песня "Волга-реченька" у нас в семье стала "Огуреченькой" и стала одной из любимых... поэтому и на страничку я выписала малюсенький отрывочек из нее, а на самой страничке есть штампики-нотки
   Как же я скучаю! Хоть я тогда и не любила работу на огороде, хотелось пойти "за ворота" (чип "заборчик" добавила тоже чтобы показать, что надо было преодолеть большую на тот момент для меня преграду :))) и побегать, но теперь я мечтаю поехать туда на все лето и все-все делать. Как только младший сын немножко подрос я скорее повезла детей к их прабабушке и прадедушке, на мою Родину, туда где навсегда останется частичка моего сердца. Теперь уже мои дети копаются на огороде и бегают по этим дорогам и мне это безмерно дорого. И не передать как дорого их прабабушке и прадедушке, которые ждут нашего приезда и этим летом...
   Со своей страничкой я хочу еще поучаствовать в задании "Ботаника" от блога Scrap Kafe "International" Ведь у меня тут помимо колосков еще и подорожник есть :))) как по дорогам и без него? сколько штук мы на ободранные коленки понаприклеивали??? :)))
   И обязательно со своими нотами хочу поучаствовать в задании I love music от блога ScrapMir.
   Вдохновилась я не баннером, а названием, потому что я ЛЮБЛЮ музыку :) и поэтому если выиграю, очень хочу получить набор "Музыка любви" (20*20 + высечки/фишки).

   Ну и так как я использовала бумагу из коллекции "Домик в деревне", которая как мне кажется, очень хорошо дополнила квадратики на моем наряде #деревнястайл , я хочу показать свою страничку в Галерее работ июня блога Каралiki

    Спасибо, что дочитали и досмотрели. Надеюсь, вам понравилось :)))


От всей души, Ваша ТерЕка.

8 комментариев:

  1. Здоровская страничка! Очень атмосферная и гармоничная! Спасибо от блога SKI!

    ОтветитьУдалить
  2. ЗДорово, что задания всколыхнули такой пласт воспоминаний! Страничка получилась настроенческая! Спасибо от ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная и душевная работа! Спасибо от ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная страничка и описание! Спасибо от СкрапМира!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :) за многобуквенное описание я в самом начале поэтому и извинялась :))) это я еще очень сильно старалсь сдерживаться :)

      Удалить