воскресенье, 5 июня 2016 г.

Третий пост третьего этапа ОП"Блокнот"

Доброе утро!

Мы с детьми сейчас поедем болеть за нашего папу на открытый чемпионат Санкт-Петербурга по бадминтону. Я на соревнованиях уже года 3 не была, как Ванька родился, так и не была... и наконец-то они подросли настолько, что можно и поехать :))) Радааааааа...
А пока есть 3 минуточки моего кофепития, и я смогу еще немножечко отчитаться по третьему этапу ОП "Блокнот"
В этот раз вообще не по порядку отчитываюсь... из-за путаницы этапов у меня (где-то сначала же обложку надо) я решила отчитаться по тем блокнотам, где быстрее :))) Вот сейчас сложнеееееейший переплет на кольцах :)))))))))
Это блокнот №6. Моя книга путешественника.
Странички для него готовила тут
Пачечку разделителей приготовила здесь

Достала я стопочку своих страничек, пачечку своих разделителей. Сложила стопочкой. Тыыыыыыщу раз проверила правильность расположения разделителей. Не ленитесь, проверяйте по сто раз за собой, а то если продыроколить не с той стороны, будет ооооооочень обидно. А еще нужно проверять чтобы вся стопочка страничек правильно лежала и чтобы получались левые странички слева, а правые справа
Дыроколю такие тонкие странички и разделители я небольшими стопочками обычным канцелярским дыроколом. Выставляю язычок на формат А5 и усе. Некуда съехать. ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАТЬ ВСЕГДА ОДИНАКОВУЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ: верх сверху, низ снизу, лицом на себя. Ну и перед дыроколением разделителей обязательно надо проверять, что внутри кармашков ничего не надыроколится. Например, я вынула "вставочку" перед тем, как работать с этим разделителем.
Ну а потом начинаю собирать на кольца страницы и разделители в желаемом порядке, начиная с самой последней страницы или как у меня с конверта.
Вот и собрала свой пухляшик
Пока мне прям ну оооооочень нравится!От всей души, Ваша ТерЕка.

4 комментария:

  1. Катюша!Классно получается!И очень правильные советы и нюансы ,которые важны даже для такого "сложнейшего"переплета!Спасибо за активное участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово получается! Спасибо, что участвуете в блокнотном проекте!

    ОтветитьУдалить