пятница, 16 декабря 2016 г.

Новогодний адвент-календарь или скоро новый год!

Приветики!

Наконец-то я могу показать вам свой адвент-календарь! Делала я его в качестве Приглашенного дизайнера для моего любимого блога ScrapMir. Спасибо огромнющее за оказанное доверие и честь поучаствовать в таком задании. И отдельное спасибо Леночке!
Задание называется "Дух рождества". И главное требование - работа должна нести в себе дух нового года и Рождества, не просто новогодней тематики, а именно заражать духом новых новогодних сказочных свершений!
 


Я долго думала что лучше сделать: хотела и календарь, и новогодний ежедневник, и декабрьский дневник, и подарочные коробочки, и игрушки (не без подачи небезысвестного СП, конечно :)))). Но потом подумала, что Новый год это мой любимый праздник и я всегда с нетерпением ждала его, считала дни. Поэтому мне показалось, что адвент-календарь это самый правильный и подходящий заданию вариант. Ведь что по первоначальному предназначению (адвент - ожидание рождества) подходит к названию "Дух рождества", что по сути - каждый день новый сюрприз, новое задание, что-то интересное и все ближе и ближе этот праздник, эта сказка.
По бумаге я даже не сомневалась, что для меня Коллекция "Christmas Night" самая подходящая (несмотря на то, что RusticWinter моя любимая и пока непобедимая новыми коллекциями, и несмотря на то, что новые коллекции (особенно Shabby Winter) тоже запали мне в душу). Во-первых, делаю адвент-календарь я для детей, а им яркое и веселое подавай. А во-вторых, это классические рождественско-новогодние цвета по моему мнению.
В этом году свой адвент-календарь я решила сделать в форме дома, чтобы потом можно было еще играть с ним. При этом домик еще и подсвечник :) в середине можно ставить свечки или фонарики на батарейках и смотреть, как мигает и меняется свет в окошках. Ящичков сделала много и разных по размеру, чтобы можно было и подарочки положить какие-нибудь, записочки с заданиями, и обязательно карты сокровищ. Самое вместительное у меня 31е числе - чердак. А остальные коробочки от 3*3*5 до 3*10*10см.
 
Большая часть ящичков выдвигается, но в серединке коробочки другие, опять же и деткам немножечко подумать и так удобнее для того, чтобы спрятать свечку. Они прячутся за дверкой.
 
С другой стороны домика коробочки такие же, только повеселее :))) И на фото видно как раз, как вынимаются средник коробочки и как нужно поставить свечку.
А на крылечке домика стоит маленькая елочка и охранник домика - настоящий северный олень :))) Хорошо, когда есть маленькие дети и надо делать поделки в детский садик - такие идеи можно найти на просторах интернета! :)))))
Раз форма моего адвент-календаря - дом, то я хочу с ним поучаствовать в задании "Мой уютный дом" от *Скрапового мира*
Еще хочу поучаствовать в задании "Снежная зима" от Scrap Kafe "International", ведь работа зимняя и снега и сосулек у меня достаточно: и на заборе, и на окошках, и на крыше...
На двери домика у меня висит веночек с настоящими шишками, поэтому хочу поучаствовать еще в задании "Рождественский венок" от shabbyscrap


От всей души, Ваша ТерЕка.

3 комментария:

  1. Катя, домик очаровательный!!! Спасибо, что творите с блогом Shabby Scrap!))

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, какая классная задумка и исполнение!!! Такой функционал в одном домике))Детям счастье!!
    Спасибо от ЧБ Шебби скрап!

    ОтветитьУдалить