воскресенье, 29 мая 2016 г.

Детский комплект "Миньоны": альбом + обложка.

   Привет, мои дорогие!
   Сегодня я хочу показать вам альбомчик для чудесного мальчишечки Саши и обложечку в комплект.
   Делала я бэби бук с этими веселыми и обаятельными героями, а вот теперь еще и альбомчик получился. Странички немного переделала (под квадратный формат) и расширила список разделов (полный список тут писать не буду, чтобы не утомлять вас ;) но если интересно, то он есть тут). Печатала на толстой бумаге (230гр), чтобы выдержала вес фотографий.
   Ну а теперь поподробнее и помногофотнее, как я люблю :)

   Альбомчик формата 20*20см.
   Обязательно с милыми подвесочками (без них детскую работу не вижу просто!). Тут у меня самолетик!
   На первом форзаце место для фото и конвертик для памятных мелочей, например, для бирочки или теста.
 
   Ну а дальше покажу несколько разворотиков :) это далеко не полный список разделов, но все-таки не показать не могу :)))
 
    Раздел "Мои мама и папа маленькие" мне кажется должен быть в каждом альбоме! Это так интересно разглядывать три детские фотографии и находить в сыночке черты папочки или мамочки :)))))
 
 
   Так как делала альбом для определенной семьи, то и страничку "Моя семья" сделала с учетом имеющихся родственников :) Хотя в принципе в комплекте страничек маленьких квадратиков в этом разделе побольше :) чтобы побоооольше родственников поместилось.
 
 
 
 
   Тут получше видно, что странички в мелкие синие и желтые звездочки и по краям уже большие звезды, чтобы ничто не отвлекало от фото. А рамочки на страничках 10*10см. Можно и квадратные фото печатать и приклеивать, а можно и стандартные 10*15, но в этом случае рамочка будет ПОД фотографией, а при этом ориентация фотографии не важна. Ведь если бы на странице сразу была вертикальная рамочка 10*15, то пришлось бы подбирать фотографию именно вертикальную. А ведь сколько случаев, когда любимая фотография, например, купающегося малыша горизонтальная... В общем это я по себе знаю ;))))) 
    Для первого дня рождения предусмотрено побольше места :)
    А для мини-дней рождений и для дней рождений с 2 до 7 лет по одной-две фотографии.
    Но есть и просто странички для самых любимых фотографий, которые не поместились в соответствующие разделы, но просто обязаны быть вклеены в альбомчик!
   Плюс для таких фотографий обязательно есть большой и вместительный карман на последнем форзаце.
    Правда пока в нем лежат клеющиеся уголки для фотографий.
   А теперь покажу поближе обложечку.
    Я ее делала почти формата А5 (19,5*15см). Там помещается свидетельство сложенное пополам, но такую папочку гораздо удобнее носить! Кармашки сделала из кардстока, а края "укрепила" тканюшкой (кстати, у меня японский хлопок. Первый раз купила и очень понравился!). В отличие от стандартных пластиковых кармашков из таких ничего не выпадает (ткань не скользит), но и доставать-убирать документы очень удобно! Я уже два года пользуюсь своей аналогичной папочкой (показывала уже в посте с обложечкой с воздушными шарами), а кармашки как новенькие - ничего не истрепалось, не погнулось, не порвалось. При этом такие кармашки очень вместительные: поместится не только свидетельство, но и полис, сертификат о прививках, прописка, СНИЛС и много чего еще. А если родится младший братик или сестренка, то можно и поделиться одним кармашком :) По крайней мере у меня в каждом кармашке по комплекту документов каждого из моих сыночков-пирожочков :)
   Вот такой у меня получился комплектик!
   Спасибо за внимание ;)
   Хочу поучаствовать со своим комплектиком в задании "Детское" от Shabbyscrap
   А со своей обложечкой в задании "Обложки на документы" от ScrapMagia


От всей души, Ваша ТерЕка.

4 комментария:

  1. Чудесный, забавный комплектик!!! Спасибо от СкрапМагии!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой позитивный наборчик!!! Отличная работа! Спасибо большое от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить